レインボー循環 西廻り 1 まちなかループバス 東廻り 2 まちなかループバス 西廻り 18 高松築港 51 岩崎 61 川島・フジグラン十川 75 大学病院・ことでん高田駅
グランド線 渋11 渋谷駅-駒沢大学駅-東京医療センター前-田園調布駅 渋11 昭和女子大-駒沢大学駅-東京医療センター前-田園調布駅 若林線 渋51 渋谷駅-若林折返所 渋谷駅-淡島
朝日町線 3 高松駅→県立中央病院→朝日町 屋島大橋線 5 瓦町→高松駅→健康ランド前 6 健康ランド前→高松駅→瓦町
弦巻線 渋05 渋谷駅-三軒茶屋-向天神橋-弦巻営業所 渋05 渋谷駅-三軒茶屋-向天神橋-弦巻営業所 松蔭線 渋21 渋谷駅-三軒茶屋-上町駅 渋21 渋谷駅-三軒茶屋-上町-桜小学校 渋21 渋谷駅→三軒茶屋 渋21 渋谷駅-三軒茶屋-上町駅 渋21 渋谷駅→三軒茶屋→上町→桜小…
渋32(現在は淡島に移管) 渋谷駅→野沢龍雲寺→渋谷駅 深夜バス 渋谷駅→野沢龍雲寺→渋谷駅 渋谷駅→野沢龍雲寺→下馬営業所 深夜バス 渋谷駅→野沢龍雲寺→下馬営業所 渋33(淡島に移管後廃止) 渋谷駅-多摩川駅 渋34(淡島に移管後廃止) 渋谷駅-東京医療センター 渋谷…
無番 町田営業所-鶴川駅(設定なし) 無番 町田営業所-鶴川駅(設定なし) 鶴05 鶴川駅-緑山スタジオ-こどもの国(不定期運行) 鶴06 鶴川駅-緑山スタジオ-こどもの国-三菱ケミカル前 鶴06 鶴川駅-緑山スタジオ-こどもの国-三菱化学前(停留所名変更により消滅) 鶴0…
岐阜西営業所 N41 おぶさ N61 三田洞団地 N 名鉄•JR岐阜 B53 水海道 K18 旦の島 E32 OKBふれあい会館
ななろくの行先表示の部屋へようこそ。 ここではバスのLEDを再現したものや実際の表示の画像を掲載しております。 LED再現 各地のバスの行先表示を再現しています。地方別に分類しておりますのでこちら↓からどうぞ。 北海道 東北地方 関東地方 中部地方 四国…
こちらのブログやTwitterにもあげているLED再現の画像。「作り方の解説をしてほしい」という声があったので今回記事にしてみました。 今回紹介するのはGoogleの「スプレッドシート」を使う方法です(少し珍しいかも)。ネットで「LED再現 方法」などで検索して…
秋田営業所 中央交通線 140 大川反車庫-県庁市役所-秋田駅西口 赤沼線 341 大川反車庫-長崎屋BT-秋田駅東口-大学病院-秋田駅東口 臨海営業所 追分線 101 秋田駅西口-秋田運輸支局入口-港入口-飯島北-追分三叉路-追分西-追分農園-天王グリーンランド 土崎線 1…
渋24系統 渋谷駅→成城学園前駅西口 成城学園前駅→渋谷駅 渋26系統 渋谷駅→調布駅南口 調布駅南口→渋谷駅 玉07系統 二子玉川駅→成城学園前駅西口 成城学園前駅→二子玉川駅 成城学園前駅→中耕地→二子玉川駅 吉沢→成城学園前駅西口 成城学園前駅→吉沢 玉08系統 …
岡部営業所 A3 島田駅南口 藤枝市立総合病院 飯淵 JR藤枝駅 JR静岡駅•新静岡バスターミナル 藤枝駅南口静浜基地航空祭
小峯営業所 G1-2 託麻南•トラックターミナル G1-4 桜町バスターミナル G1-6 日赤•長嶺小学校 H2-1 日赤•月出 J1-3 三山荘 J3-3 戸島神社•三山荘
霞の目営業所 30 遠見塚•霞の目 T18 新浜•高砂駅 85 高砂市営住宅西 205 高砂市営住宅西 J411 交通局大学病院 516 三本塚•藤田 荒井駅
夕張営業所 社光〜清陵町〜社光(循環)
稚内営業所 12 声問 13 富士見5丁目
吉祥寺営業所(A) 若林営業所(B) 武蔵境営業所(C) 鷹56系統 三鷹駅→調布駅北口 鷹66系統 三鷹駅→(国道20号経由)→調布駅北口 狛江営業所(D) 調01系統 多摩川住宅→調布駅南口 調40系統 調布駅北口→調布飛行場 狛江営業所→成城学園前駅西口 玉07系統 二子玉川駅→…
神奈中バス町田営業所の鶴川駅発着路線の表示を集めてみました。白色LEDになった最近の表示です。
小田急バス新百合ヶ丘営業所の表示を集めてみました。表示器が3種類あるのでバリエーションも豊富です(それなりに撮影も大変でした)。未撮影の表示も撮影でき次第載せていきますのでお楽しみに。